Главная » КРИПТОВАЛЮТА » Криптовалюта » Уорш планирует новую монетарную логику ФРС

Уорш планирует новую монетарную логику ФРС

Уорш планирует новую монетарную логику ФРС

Сегодняшние данные по инфляции вышли смешанными: месячный PCE замедлился сильнее ожиданий, но в годовом выражении общий и базовый PCE ускорились – до 3,8% и 3,3% соответственно.

Кевин Уорш при этом снова утверждает, что инфляция падает. Его монетарная философия строится на том, что "AI структурно дезинфляционный". То есть инфляция будет падать сама по себе благодаря технологическому буму, а не только за счет жесткого повышения ставок.

Логика простая: ФРС может позволить экономике "разогнаться", как это сделал Гринспен в 1995 году на фоне бума производительности. Тогда это привело к мощному многолетнему булрану.

Если подход Уорша сыграет – снижение ставок на фоне мощного роста производительности благодаря ИИ может создать очень благоприятную среду для рисковых активов в ближайшие годы.

Пока рынок дает 0% на снижение ставки ФРС до конца года, но даже изменение этих ожиданий может стать фактором роста. Все внимание на 17 июня, когда Уорш проведет свое первое заседание ФРС по ставке в качестве председателя.

А если нет – всегда можно вернуться к изначальному плану и просто нарисовать другие цифры начать считать инфляцию по-другому.

Оставить комментарий